Общество / 21-03-2023 18:30

В Краснодарском крае нет очереди на Керченскую переправу

Очередь на Керченскую паромную переправу со стороны Краснодарского края закончилась. Все автомобили, ожидавшие возможности пересечь пролив были перевезены. В настоящее время переправа продолжает работать в штатном режиме. В воскресенье 19 марта количество машин в очереди составило 80 автомобилей.  

Так, за  прошедшие сутки, по сообщениям оперштаба Кубани на 21 марта, тремя паромами в Крым было переправлено 263 автомобиля с 312 пассажирами. При этом воспользоваться переправой могут лишь водители грузовиков, везущих приоритетные грузы, такие как медикаменты и продукты питания. 

В случае очередного образования очереди, машины с пассажирами смогут разместиться на перехватывающей парковке в посёлке Ильич, на подъезде к переправе. Там для их удобства работают пункт обогрева, столовая, а также организовано дежурство волонтёров. 

С октября 2022 года через пролив в обе стороны было перевезено почти 108,5 тысяч пассажиров, свыше 86 тысяч транспортных средств и порядка 10,5 ж/д вагонов. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.