Общество / 20-04-2023 18:30

В Краснодарском крае для Героев России были увеличены размеры ежемесячных выплат 

В Краснодарском крае были увеличены размеры ежемесячных выплат для Героев России, а также Героев Советского союза, полных кавалеров ордена Славы, и вдов вышеназванных категорий граждан. Соответствующее решение было принято в ходе XV очередной сессии ЗСК. 

Ранее размер дотации составлял 30 тысяч рублей. Сейчас же к ним добавились ещё 20 тысяч, благодаря чему выплаты составляют 50 тысяч рублей. Всего в крае проживает 49 человек из соответствующих категорий граждан. 

Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, основным мотивом при принятии данного решения стало внимание к достойным людям, которых необходимо окружить заботой. 

В поддержку законопроекта также высказался и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что в России во все времена находились люди, встававшие на её защиту и повышение выплаты должно стать для них знаком признательности. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.