Жизнь / 23-01-2023 18:53

В Краснодарском крае более 50% отходов за 2022 год отправили на сортировку

Андрей Прошунин отметил, что в Краснодарском крае ведут работу во всех направлениях сферы обращения с отходами. В прошлом году удалось перевыполнить целевые показатели нацпроекта — более 50% коммунальных отходов, образованных за год в регионе, направили на сортировку.

— Кроме того, благодаря федеральной субсидии в муниципалитетах в 2022 году закупили и установили 4 426 контейнеров для сбора пластика,

— рассказал замгубернатора Кубани.

На встрече также обсудили проблемные вопросы на тему проектирования новых объектов размещения ТКО совместно с компанией «РТ-Инвест» и прохождения стадий проектно-изыскательских работ. В Крымском и Ленинградском районах региона инвестор провел инженерные изыскания на территориях, установил возможность строительства. В Усть-Лабинском районе изыскательские мероприятия еще не начались. Всего собираются построить пять отходоперерабатывающих комплексов на основе государственно-частного партнерства с компанией.

Андрей Прошунин подчеркнул, что в этом вопросе необходима федеральная поддержка.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.