Общество / 07-10-2022 18:13

В краснодарской поликлинике №25 с 3 по 9 октября проходит Неделя поддержки грудного вскармливания

В Краснодарском крае с третьего по девятое октября в ГБУЗ «Городская поликлиника №25 г. Краснодара» Министерства здравоохранения Краснодарского края в женской консультации проходит Неделя поддержки грудного вскармливания.

Женская грудь — щедрый источник детского питания, способный насыщать растущий организм малыша необходимыми веществами, на несколько часов в день воедино связывать мать и дитя. Грудное вскармливание — мягкая и оптимальная послеродовая адаптация матери и ребенка, основа здоровья и правильного развития ребенка.

Грудное вскармливание способствует формированию между матерью и ребенком тесных и нежных взаимоотношений, от которых мать эмоционально получает глубокую удовлетворенность. Тесный контакт с ребенком сразу же после родов способствует налаживанию этих взаимоотношений. Время, отведенное на кормление, предназначено не только для того, чтобы насытить ребенка,— оно дает вам возможность узнать и полюбить друг друга. Дети меньше плачут и быстрее развиваются, если они остаются со своими матерями сразу же после родов. Матери, кормящие грудью, ласково реагируют на своих детей.

Материнское молоко — единственная пища, которая полностью соответствует потребностям новорожденного. Оно легко переваривается и полностью усваивается, имеет необходимую температуру, содержит антитела, которые позволяют защищать ребенка от некоторых инфекций и аллергии, способствует наиболее лучшей социальной адаптации ребенка.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.