ЖКХ / 28-07-2023 15:28

В Краснодарской администрации рассказали о борьбе с мусором вокруг площадок

Власти Краснодара разрабатывают системный подход к ликвидации мусора вокруг площадок, сообщила пресс-служба городской администрации. По словам представителей муниципальной власти, проблемная для кубанской столицы тема обсуждалась на совещании под председательством замглавы города Максима Онищенко. В мероприятии приняли участие департамент горхозяйства и ТЭК, а также региональный оператор и администрации округов краевого центра. 

Остроту проблемы также подчеркнул и сам Максим Онищенко. По его словам территории вокруг контейнерных площадок могут быть завалены мусором на протяжении недель. Он подчеркнул, что необходимо тщательно проработать вопрос и уже сейчас начать реализовывать механизм борьбы. Он также подчеркнул, что оператору необходимо улучшить работу по вывозу твёрдых коммунальных отходов, в том числе за счёт набора новых водителей. 

Также должен решиться вопрос с перенаправлением объёмов мусора из многоэтажек с общедоступных площадок на собственные контейнерные площадки.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.