Город / 07-01-2023 12:29

В Краснодаре завершают проблемный долгострой «На Магистральной»

В Краснодаре третий литер ЖК «На Магистральной» намерены сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года. Закончить долгострой планировали еще в декабре 2020 года — тогда он был готов на 80%, но работы остановили.

Свои квартиры здесь ждут около 600 дольщиков. В конце концов, Федеральный Фонд развития территорий принял решение продолжить возведение объекта. В декабре 2022 года к работам приступили после получения положительного заключения повторной госэкспертизы.

Сейчас на стройплощадке утепляют фасад, проводят электромонтажные работы, оштукатуривание. Ранее с просьбой помочь в завершении строительства к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву обращались дольщики во время «Прямой линии».

С аналогичными просьбами к нему обращались дольщики ЖК «Семь вершин» и «Мир». Два литера ЖК «Семь вершин» достроили в апреле 2022 года. В пяти литерах ЖК «Мир» заключено 753 договора участия в долевом строительстве на 1058 квартир. На сегодняшний день дома готовы от 7 до 65%. Объект также находится в работе у федерального Фонда.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.