Общество / 19-05-2023 15:41

В Краснодаре завершается обновление улицы Чапаева

В Краснодаре подходят к концу работы по обновлению улицы Чапаева. Тротуары были заметно расширены, а также покрыты новой плиткой. Кроме того, теперь улицы будут лучше защищены от любителей парковаться на пешеходной зоне — для них установят специальные ограждения. 

Участок планируется открыть уже к 1 июня, сейчас рабочие очищают улицу от несогласованной рекламы и занимаются покраской фасадов домов, рассказал глава Краснодара Евгений Наумов в своём телеграмм-канале. 

Кроме того мэр краевого центра отметил, что в скором времени ожидает увидеть и содействие бизнеса в создании уютной атмосферы. Так, например, предприниматели могут разместить на территории улицы летние кафе.

Напомним, ранее данный участок был реконструирован по проекту «7 улиц», реализация которого была приостановлена вскоре после старта. Уже в 2023 году внесённые изменения, в числе которых были заставленные автомобилями велодорожки, было решено убрать.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.