Происшествия / 21-12-2022 16:55

В Краснодаре задержан подозреваемый в убийстве мужчина

В Краснодаре мужчина предстанет перед судом для решения о применении к нему мер принудительного лечения. Поводом для этого стало подозрение в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю. Как сообщает следствие, ранее подозреваемый и жертва были знакомы и относились друг к другу с неприязнью.

По версии силовиков, 13 сентября фигурант ехал на своём автомобиле по интернациональному бульвару, пока не заметил своего неприятеля. Он наехал на того своим автомобилем, а после выскочил из машины и нанёс потерпевшему более 10 ударов ножом в шею и туловище, сообщают правоохранители. После этого очевидцы происшествия вызвали стражей правопорядка и бригаду скорой помощи, которая доставила пострадавшего в больницу. К сожалению, спасти его медикам не удалось. Затем фигурант пытался скрыться с места преступления на своей машине, однако был блокирован правоохранительными органами на улице Ростовское шоссе.  

После проведённой экспертизы выяснилось, что мужчина страдает от хронического расстройства психики, и не может осознавать свои действия и руководить ими. В качестве меры пресечения на период следствия суд избрал заключение под стражу. Следствие подозревает мужчину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ — убийство. Материалы дела с утверждённым постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Напомним, ранее «Кубань Сегодня» сообщала о задержании подростка, ранившего ножом своего сверстника.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.