Авто / 23-08-2022 11:15

В Краснодаре задержали подростка, подозреваемого в угоне авто

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подростка по подозрению в угоне автомобиля, с заявлением о пропаже транспортного средства в дежурную часть поселка Калинино обратился местный житель, — сообщает УМВД России по городу Краснодару.

По данным ведомства заявитель оставил незапертое авто с ключами в зажигании на улице Евгении Жигуленко, а позже не обнаружил его на прежнем месте. Изучив кадры с камер видеонаблюдения и обработав полученную информацию, полицейские установили личность предполагаемого угонщика. Позже 17-летнего краснодарца задержали и доставили в отделение полиции.

Подозреваемый признался, что завладел автомобилем, чтобы прокатиться до продуктового магазина, но не справился с управлением и стал виновником ДТП.

На текущий момент несовершеннолетний находится под надзором. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. За подобные преступления предполагается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.