Происшествия / 11-01-2023 13:34

В Краснодаре задержали подозреваемого в угоне машины и похищении 1,5 млн рублей

В Северском районе завершили расследование уголовного дела о разбое, угоне и угрозе убийством. По данным следствия, 35-летний местный житель узнал, что его жертва планирует осуществить денежный перевод и имеет при себе 1,5 млн рублей.

Злоумышленник  угнал автомобиль с территории станции технического обслуживания, подъехал на чужой машине к салону сотовой связи в поселке Ильском, где находился потерпевший, похитил с прилавка сумку с деньгами и скрылся на угнанной машине.

Кроме того, он угрожал убийством прохожему, который пытался его остановить. Направив на потерпевшего травматический пистолет, мужчина сказал, что может выстрелить. Спустя несколько дней злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска в Краснодаре.

Часть похищенных денежных средств полицейские изъяли и вернули законному владельцу. На период предварительного следствия обвиняемого арестовали. Теперь уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.