Авто / 15-08-2022 12:50

В Краснодаре задержали подозреваемого в серии краж на полмиллиона рублей

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж на общую сумму порядка полумиллиона рублей, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краснодарскому краю, на текущий момент фигурант уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 УК РФ, находится под стражей.

По данным следствия, в полицию поступило несколько сообщении о пропаже имущества из салонов автомобилей на территории СНТ “Первенец Кубани” и в районе улицы Западный Обход. Правоохранители установили личность предполагаемого нарушителя. Позже 30-летнего мужчину задержали в съемном жилье на проезде Репина и доставили в отделение, — сообщает ведомство.

Как установили сотрудники органов, подозреваемый проникал в автомобили при помощи отвертки, повреждая уплотнители и разбивая стекла пассажирских дверей. Также фигурант причастен к подобным эпизодам на улицах Заполярной, Калинина, Атарбекова и Воровского. Помимо этого выявлена причастность подозреваемого к краже ювелирных украшений из мастерской на улице Красных Партизан, — сообщают в органах.

По закону за подобные преступления предполагается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.