Общество / 01-02-2023 17:06

В Краснодаре за оплату проезда картой школьницу высадили из маршрутки

В популярном Краснодарском телеграмм-канале одна из читательниц поделилась историей, в которой рассказала, как 31 января водитель маршрутки №1 выгнал её дочь из транспортного средства, так как не могу принять оплату из-за неисправности терминала, а наличных у девочки не было. Отдельно уточняется, что ранее школьница уже 3 года добиралась до учебного заведения именно таким образом и ни разу это не вызывало проблем. Девочка обучается в коррекционной школе №21 VIII вида обучения.

Как сообщила мама ученицы, за день до происшествия несовершеннолетняя уже попала в похожую ситуацию с этим водителем, однако тогда за неё наличными расплатились другие пассажиры. Теперь водитель всё-таки добился своего и высадил ребёнка, когда та попыталась оплатить проезд картой. Как рассказала мама девочки, после произошедшего она в истерике звонила матери, не понимая, что сделала не так. В итоге, успокоившись, она всё-таки дождалась следующей маршрутки и доехала до дома. 

При этом отдельно женщина отмечает, что существует указ президента России, запрещающий высадку детей, особенно в зимний период. 

«Это нельзя так просто оставлять» — резюмирует мама школьницы. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.