Общество / 24-05-2023 15:43

В Краснодаре за 4 месяца в ДТП погибло 19 человек

В Краснодаре по итогу четырёх месяцев 2023 года в ДТП погибло 19 человек, ещё 299 получили травмы различной степени тяжести. Всего в городе было зарегистрировано 257 дорожно-транспортных происшествий, неутешительной статистикой подлились в Госавтоинспекции кубанской столицы.

Примерно в 40% случаев ДТП происходит с участием пешеходов, в связи с чем сотрудниками ГИБДД будут проведены профилактические мероприятия «Пешеход». Профилактика пройдёт в период с 23 по 28 мая 2023 года.

Как отмечают госавтоинспекторы, пешеходы обязаны переходить дорогу строго по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора. Перед выходом на проезжую часть следует удостовериться в безопасности перехода, отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, пешеходам порекомендовали в случае отсутствия тротуаров сместившись на обочину идти по встречному направлению движения транспорта. Родителям также напомнили о необходимости прививать детям умение безопасно передвигаться по улице.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.