Город / 10-01-2023 19:50

В Краснодаре временно ограничат проезд на улице Зиповской

В Краснодаре для реконструкции улицы Зиповской временно ограничат движение транспорта на участке дороги — между улицами Байбакова и Московской (483 м). Здесь расширят проезжую часть, увеличив число полос с двух до четырех.

Для проведения работ с вечера 11 января на участке временно будет организовано одностороннее движение. С 12 января на проезжей части стартуют работы по переустройству инженерных коммуникаций. Объезд можно осуществлять по близлежащим улицам — Карякина, Российской, Солнечной, 40 лет Победы и другим. 

Реконструкция подразумевает строительство асфальтобетонной четырехполосной дороги шириной 14 м, полноценных тротуаров по обеим сторонам проезжей части шириной 3 м, велодорожки шириной 1,5 м, проведение наружного освещения по всему периметру дороги, переустройство сетей связи, электро- и теплоснабжения, электросетей наружного освещения, канализации, газо- и трубопроводов.

Также здесь дообустроят искусственными неровностями существующий пешеходный переход, оборудуют еще один пешеходный переход, два дополнительных остановочных пункта в связи с оживленностью участка и большой проходимостью общественного транспорта. Кроме того, оборудуют дополнительные парковочные места с левой и правой стороны проезжей части для автотранспорта, переустроят светофор на пересечении улиц Московской и Зиповской.

Планируется, что реконструкцию завершат в третьем квартале 2023 года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.