Жизнь / 18-01-2023 08:19

В Краснодаре возбуждено более 2 тысяч уголовных дел по незаконному обороту наркотиков

В Краснодаре в 2022 году с помощью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» было раскрыто 350 преступлений и выявлено 982 административных правонарушений как по линии безопасности дорожного движения, так и общественного порядка. Полицией внесены предложения по дополнительной установке камер видеонаблюдения в 100 местах.

Также было поставлено на учет 569 несовершеннолетних и 332 неблагополучных родителя. На внутришкольном учете в образовательных организациях города состоит 570 несовершеннолетних. Управление МВД России по Краснодару оказало более 600 тыс. государственных услуг по линии миграционного законодательства.

За отчетный период возбуждено 2009 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них — 1431 тяжких и особо тяжких, 1193 — по фактам сбыта наркотиков, пять — по фактам культивирования наркосодержащих растений и шесть — за содержание притонов. Выявлено и ликвидировано 324 надписи, пропагандирующих употребление наркотиков, блокировано 174 интернет-ресурса с противоправным контентом.

— В Краснодаре в 2022 году прошло более 2 тыс. массовых мероприятий, в которых приняли участие свыше 1,5 млн горожан и наших гостей — и никаких чрезвычайных происшествий зафиксировано не было,

— отметил глава города Евгений Наумов.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.