Общество / 17-04-2023 20:07

В Краснодаре в 2023 году в счёт городского бюджета проведут ремонт почти 30-и домов ветеранов Великой Отечественной

В Краснодаре за 2023 год планируют отремонтировать 29 домов ветераново Великой Отечественной войны. Деньги на ремонт будут взяты из бюджета кубанской столицы. Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, ветеранам также уже выделена разовая материальная помощь. Подробно о помощи ветеранам рассказал замглавы города Максим Слюсарев в ходе заседания оргкомитета «Победа» под предводительством Вениамина Кондратьева. 

Как сообщил губернатор, для помощи ветеранам вовсе не обязательно дожидаться 9 мая. Так, по его словам, на текущий момент в субъекте проживает порядка 647 граждан, заставших войну с нацистской Германией. На текущий момент на Кубани организована работа по улучшению жилищных условий и социальному сопровождению ветеранов. Всего с 2009 года в регионе удалось обеспечить жильём порядка 6 тысяч человек, общими затратами в 7 миллиардов рублей. Также руководитель края напомнил, что организовывать помощь необходимо не дожидаясь просьб, а самостоятельно проявляя инициативу. 

Кроме того, губернатор также предложил провести в школах к 9 мая акцию «Бессмертный полк». 

В Краснодаре живёт 170 ветеранов и больше трёх тысяч человек, которых затронула Великая Отечественная война. Чтобы их поздравить во дворах и домах города проведут выездные концерты. При этом ветеранов поздравят учитывая их здоровье. Также в регионе будет проведён ряд мероприятий по случаю Дня Победы, полный список которых разместят на сайте администрации города. 

Также краснодарцы могут поучаствовать в создании Знамени героев. Для этого на тканевых лоскутках будут вышиваться имена ветеранов, которые впоследствии составят в единое знамя. Приём заявок на участие в акции ведётся до 24 апреля на сайте администрации. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.