Город / 12-01-2023 09:41

В Краснодаре в 2023 году продолжат развивать систему оповещения и видеонаблюдения

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, приоритетные направления контроля и профилактики в текущем году — развитие муниципальной системы оповещения, обеспечение пожарной безопасности и совершенствование муниципальной системы видеонаблюдения «Безопасный город».

— Мы понимаем, что в условиях СВО должны всеми способами обеспечить надежную защиту и безопасность жителей города. Все это требует поиска новых путей и подходов в вопросах гражданской защиты, повышения устойчивости функционирования организаций,

— отметил замглавы Краснодара Игорь Михайлов.

Он также добавил, что на сегодняшний день выстроен план действий, которые направлены на решения задач, касающихся гражданской защиты. Кроме того, в связи с развитием новых районов города необходимо построить 14 пожарных депо.

В планах продолжить развитие системы «Безопасный город» и включить в него подсистему — «Умный шлагбаум». Разрабатывается и концепция развития видеосистемы, которая предполагает расширение зоны охвата территории путём увеличения количества камер и внедрения нейросети и искусственного интеллекта.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.