Город / 13-01-2023 09:20

В Краснодаре в 2023 году планируют вернуть более 15,5 гектаров земельных участков

Замглавы Краснодара Илья Павлов рассказал о планах администрации на текущий год. По его словам, на возвращённых землях планируется создать зеленые зоны, парки, возвести соцобъекты и обустроить инженерную, транспортную инфраструктуры.

В 2022 году в судебном порядке изъяли 51 участок площадью около 61,65 га.

По информации пресс-службы администрации Краснодара, в этом году продолжат судебную работу по взысканию задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом, в том числе земельными участками. Планируют вовлечь в хозяйственный оборот и обеспечить дальнейшие содержание, ремонт и эксплуатацию водопроводных и сетей освещения общей протяжённостью 26 907 м.  На сегодняшний день они считаются бесхозяйными.

В 2023 году управление муниципального контроля активизирует работу в отношении выявления и пресечения самовольного строительства, незаконно размещенных временных конструкций и рекламных конструкций. Освобожденные участки приведут в порядок и используют с учетом пожеланий жителей Краснодара.

Кроме того, администрация города проведёт работу в отношении взыскания задолженности по оплате коммунальных и жилищных услуг с лиц, с которыми были заключены договоры аренды или безвозмездного пользования.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.