Общество / 13-10-2022 17:28

В Краснодаре в 2023 году достроят 3 школы

Как рассказали в городском Департаменте образования, в следующем году в поселке Знаменском и Новознаменском жилом районе Краснодара достроят три школы: на 1550 мест на территории ЖК «Родные просторы», на 1100 мест по ул. Первомайской, 4/1, а также на триста мест по улице Демидовской, 63.

Новые общеобразовательные учреждения позволят снять существующую сейчас нагрузку со школы №74, расположенной в поселке Лорис, №83 и №84 в Комсомольском микрорайоне, а также минимизировать необходимость подвоза детей из этой части пригорода.

Строительство школы на 1550 мест на территории ЖК «Родные просторы» в поселке Знаменском стартовало в декабре 2020 года. Сейчас идут работы по отделке помещений и фасада здания, благоустройству территории и обустройству стадиона. Завершить строительно-монтажные работы на объекте планируют до конца текущего года.

Школу на 1100 мест по улице Первомайской, 4/1, в поселке Знаменском начали строить в ноябре 2021 года по нацпроекту «Образование». Завершить работы планируют в третьем квартале 2023 года. Сейчас строители занимаются обустройством кирпичных перегородок, колонн и инженерных сетей.

В декабре 2021 года также по национальному проекту «Образование» приступили к возведению школы на триста мест по улице Демидовской. Завершить строительство планируют во втором квартале 2023 года. На стройплощадке занимаются обустройством кирпичных перегородок, колонн и инженерных сетей.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.