Общество / 01-11-2022 17:58

В Краснодаре в 2022 году установили 17 “умных” светофоров

В Краснодаре за 2022 год по нацпроекту “Безопасные качественные дороги” установили 17 умных светофоров, которые позволяют регулировать дорожный трафик с помощью специальных датчиков, — сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Исполняющий обязанности директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков рассказал, что адаптивные светофоры делают дороги безопаснее и эффективно регулируют движение. Руководитель выразил надежду на то, что к 2024 году 90% дорожного трафика краевого центра будут регулировать такие устройства.

Как информирует департамент “умные” светофоры фиксируют интенсивность движения на каждом направлении при помощи датчиков, и на основе этих данных регулируют поток. Такие устройства могут продлевать или сокращать действие разрешающих и запрещающих сигналов при необходимости. Полный список адресов, на которых установлены адаптивные светофоры опубликован на сайте городской мэрии.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.