Город / 05-01-2023 10:57

В Краснодаре в 2022 году отремонтировали 29 квартир ветеранов Великой Отечественной войны

Ремонт жилья проводится по подпрограмме «Старшее поколение». В прошлом году на эти нужды увеличили средства в связи с ежегодной инфляцией и повышением цен на стройматериалы.

Чтобы воспользоваться программой, нужно подать заявление в администрацию внутригородского округа, в отдел по социальным вопросам. Это могут сделать:

  • лица, указанные в статье 2 Федерального закона от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах», а также их официальным представителям;
  • инвалиды Великой Отечественной войны, а также их официальные представители;
  • бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также их официальные представители;
  • нетрудоспособные члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на её получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации», а также их официальные представители.

Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.