Общество / 02-09-2022 13:39

В Краснодаре установили 12 «умных» светофоров

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Краснодаре установили двенадцать «умных» светофоров, которые, в зависимости от интенсивности движения, смогут изменять длительность работы сигналов.

Специальные датчики будут определять, где поток автомобилей более плотный, и в том направлении время зеленого света будет увеличено. Следовательно, где машин меньше, фаза движения сокращается. Специальные адаптивные светофоры помогают улучшить пропускную способность автомагистралей, улучшить дорожный трафик, обеспечить безопасность на дорогах.
В настоящее время на некоторых объектах проходит наладка аппаратуры и установка специальных «умных» датчиков.

Современные регуляторы движения поставили по следующим адресам: на ул. Уральской и Дунайской, на ул. Северной и им. Брюсова, на ул. им. Каляева и Алма-Атинской, на ул. им. Ломоносова и им. Головатого, на ул. им. Горького и Красноармейской, на ул. Промышленной и Березанской, на ул. Уральской и 1-го Мая, на ул. Старокубанской и Бургасской, на ул. им. Дзержинского и Нефтяной, на ул. им. Атарбекова и им. Воровского, в районе ул. Бородинской, 156/2, в районе ул. Восточно-Кругликовской, 64/1.

До первого ноября в рамках нацпроекта планируется установить еще пять «умных» светофоров: на пересечении улиц Дальней и Гаражной, ул. им. Калинина и им. Кропоткина, ул. им. Бабушкина и им. Каляева, ул. Российской и Декабристов, ул. Красной и им. Ленина в ст. Старокорсунской.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.