Город / 16-01-2023 12:20

В Краснодаре усилят патрулирование городских водоемов

Глава Краснодара Евгений Наумов поручил усилить патрулирование городских водоемов, поскольку наблюдается резкое потепление — лед начал таять, создавая угрозу для детей, любящих гулять по нему. Многие несовершеннолетние делают это без сопровождения родителей.

— Сейчас самое опасное время. Лед начал резко таять, поэтому необходимо организовать патрули со всеми правоохранительными органами и внутригородскими округами. На этой неделе необходимо промониторить все зоны, где у нас есть лед,

— подчеркнул мэр.

На всех опасных и запрещенных для купания городских водоемах, включая береговую линию реки Кубань, установлено 100 специальных информационных табличек. Берега водоемов контролируют сотрудники городской Службы спасения.

Также в образовательных учреждениях усилят профилактическую работу с родителями и детьми. «Краснодарские известия» писали, что на прошлой неделе спасатели достали девушку-подростка из ледяной полыньи.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.