Общество / 12-01-2023 10:37

В Краснодаре трамваи могут пустить к Немецкой деревне

С 23 по 29 января включительно в Краснодаре пройдут общественные обсуждения по строительству участка новой трамвайной ветки — от Западного депо по улицам Круговой и Красных Партизан до улицы Западного обхода. Общая протяжённость пути должна составить 14,6 километров. Реализовать проект строительства новой ветки хотят до 2024 года в рамках концессионного соглашения с ООО «Синара-ГТР Краснодар». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. 

Проекты планировки можно будет посмотреть на экспозициях: 

Помимо этого, 19 января материалы документации в полном объёме должны быть размещены на сайте администрации города. 

Свои замечания к проекту горожане смогут внести как лично, в специальных журналах на экспозициях, так и дистанционно — при помощи электронной почты, отправив письмо на адрес str@krd.ru, на сайте администрации, либо отправив бумажное письмо в департамент архитектуры и градостроительства, находящийся по адресу улица Коммунаров, дом 173. 

Всего в рамках соглашения планируют построить: 

Помимо этого в сообщении администрации говорится, что до 2026 года планируется закупить для города ещё 100 трамваем. Первые 40 из них должны поступить уже в этом году.

Соглашение о сотрудничестве краевых властей и Группы  «Синара» в модернизации трамвайной сети Краснодара подписали во время ПМЭФ, в июне 2022 года.  

Также, проект второй концессии предусматривает создание нового трамвайного депо на 150 вагонов и 35 км трамвайных путей, протянутых в микрорайоны Гидрострой и Восточно-Кругликовский

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в Краснодаре на улице Фрунзе заменили дорожное полотно.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.