Город / 02-08-2022 10:49

В Краснодаре стартовало строительство базы для комплектации промышленных и сельхоз объектов

Мэр Краснодара сообщил, что инвестиционное соглашение о реализации этого проекта администрация подписала с ООО «Торгстрой» в начале апреля. Разрешение выдали на строительство сразу двух очередей.

— На стройплощадке уже завершили устройство фундаментов. Сейчас идет монтаж конструкций каркаса будущих производственных помещений. Первую очередь планируют завершить до конца года, вторую — к середине следующего,

— написал Андрей Алексеенко.

После окончания возведения на объектах будут изготавливать металлоконструкции и комплектующие для строительства объектов разных отраслей экономики, в том числе сельского хозяйства, промышленности и энергетики.

Глава Краснодара также заявил, что в условиях санкционного давления это стратегически важное импортозамещающее предприятие. Власти продолжат поддерживать все  отечественные компании, которые в непростой ситуации наращивают производство.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.