Город / 05-01-2023 10:16

В Краснодаре стартовала подготовка к реконструкции улицы Ратной Славы

В рамках реконструкции будет заасфальтирована гравийная проезжая часть, обустроены широкие тротуары и велодорожки, озеленена территория.

— Для жителей посёлка Российского реконструкция улицы Ратной Славы — действительно долгожданное событие, она является одной из главных автомобильных дорог в посёлке. Развитие улично-дорожной сети в развивающихся районах города, к числу которых относится Российский, для нас первоочерёдно. Улица Ратной Славы давно требовала капремонта, тем более она ведет к соцобъектам. Сейчас на пересечении улиц Ратной Славы и Тверской возводят детский сад на 100 мест и школу на 1500 мест,

— отметила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Ремонт дороги проводят в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». После реконструкции улица Ратной Славы станет полноценной двухполосной дорогой с широкими тротуарами. Завершить работы планируют в 2023 году.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.