Общество / 18-08-2022 13:47

В Краснодаре стартовал ремонт дороги по профильному нацпроекту

Глава города Краснодара Андрей Алексеенко рассказал о реализации на территории краевого центра национального проекта «Безопасные качественные дороги» этапа 2023 года.

По его словам, ремонт дорог по дорожному нацпроекту планируется начать на следующей неделе. Всего в рамках реализации нацпроекта этапа 2023 года отремонтируют 38 участков дорог — это более 61 километра.

— Часть работ рассчитываем выполнить уже в этом году. Для этого дорожники выбрали въездные маршруты и те дороги, которые сейчас особенно нуждаются в ремонте. Есть и участки, которые могут не пережить предстоящую зиму. Среди тех, которые начнут ремонтировать в ближайшее время,— это участки улиц Пригородной, Юннатов, Ставропольской, Котовского, Власова,— сказал Андрей Алексеенко, отметив, что в этом году продолжится реализация и других проектов, направленных на развитие и ремонт улично-дорожной сети города.

В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка — тридцать километров дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 год — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяженностью 410 километров.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.