Общество / 29-03-2023 17:14

В Краснодаре сотрудники ГИБДД проверят водителей в рамках профилактического мероприятия «Перевозчик»

В Краснодаре в целях предупреждения ДТП с участием транспортных средств юрлиц и ИП с 28 марта по 3 апреля 2023 года будет действовать профилактическое мероприятие «Перевозчик». 

В рамках акции сотрудники госавтоинспекции проверят водителей пассажирских ТС на наличие медицинских осмотров, соблюдение режима труда и допуск водителей к осуществлению пассажирских перевозок. Наибольшее внимание сотрудников ГИБДД будет приковано к водителям, осуществляющим перевозку детей. 

Также Госавтоинспекция напоминает руководителям и представителям организаций, осуществляющих перевозки несовершеннолетних, что для ведения подобной деятельности могут использоваться лишь те автобусы, которые были выпущены не более 10 лет назад, соответствуют назначению, конструкции и техническим требованиям к перевозкам пассажиров, а также оснащён тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОННАС/GPS .


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.