Происшествия / 16-03-2023 17:55

В Краснодаре состоится суд над автомошенником

В Кубанской столице перед судом придётся ответить человеку, обвиняемому в мошенничестве. По версии УМВД России по Краснодару, ранее мужчина под предлогом ремонта и продажи взял у местной жительницы автомобиль «Hyundai». Однако со временем он пропал со связи, так и не выполнив свои обязательства. По оценке полиции сумма ущерба составила 640 тысяч рублей. 

Как удалось выяснить правоохранителям, после передачи ему автомобиля, обвиняемый продал его на стороне за скромные 200 тысяч рублей. Теперь ему грозит наказание по части 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Максимальный срок по данной статье составляет шесть лет лишения свободы. 

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что в отношении пары, напавшей на двух девочек в Музыкальном районе Краснодара, возбуждено уголовное дело.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.