Общество / 23-01-2023 13:51

В Краснодаре сократили финансирование Южного обхода

После пересмотра планов строительства автодорог в России на ближайшие пять лет, финансирование строительства Южного обхода уменьшили почти в 20 раз, с 28,9 миллиардов рублей до 1,5 миллиарда, сообщает «Коммерсантъ». Сейчас деньги выделены лишь на проектирование трассы.

Похожая участь постигла трассу «Меридиан», следующую от Казахстана до Белоруссии, и юго-западную хорду (Екатеринбург — Самара — Краснодар), где средства выделены также лишь на проектирование трасс: вместо запланированных 15,3 миллиардов на их реализацию выделят лишь 4 миллиарда рублей.

Однако на часть проектов финансирование увеличили. Так на обход Адлера выделили на 40% больше денег, чем планировалось ранее — вместо положенных 50 миллиардов сочинцам выделят 70. Строительные работы начнутся в 2025 году, а окончены будут в 2026-м.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.