Общество / 28-03-2023 11:56

В Краснодаре с января 2022 года было убрано 518 незаконных капитальных построек

В Краснодаре с начала января 2022 года было убрано 518 незаконных капитальных построек. Помимо этого также были убраны 789 нестационарных объектов и 795 рекламных конструкций. Как сообщает пресс-служба Администрации Краснодара, ход работ обсудили на совещании под руководством главы города Евгения Наумова.

Как отметил мэр кубанской столицы, работы по устранению несанкционированных торговых объектов должны продолжаться в том же темпе. При этом глава города также подчёркивает, что сносу подвергаются только объекты, возведённые незаконно. 

Как рассказал начальник управления муниципального контроля Михаил Дагбаш, работой по очистке города от незаконных объектов строительства и рекламных сооружений занимаются несколько городских учреждений, а также Служба спасения. Кроме того, у организаций налажено эффективное сотрудничество с судебными приставами. 

Всего с начала 2022 года было снесено 518 самостроев, из которых 444 являлись капитальными гаражами. На данный момент продолжаются работы по сносу многоквартирного дома на улице 9-ой Тихой, 11/1. Также в городе за аналогичный период были убраны 789 некапитальных строений, из которых 603 использовались как гаражи и 186 — как торговые точки или шлагбаумы, заборы и ворота. 

Также было убрано 795 самовольных рекламных конструкций, установленных без получения соответствующих разрешений. 

Евгений Наумов также отметил, что незаконные объекты не должны появиться на муниципальной территории вновь. Она должна быть использована исключительно в интересах всех жителей города. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.