ЖКХ / 15-08-2022 17:20

В Краснодаре с апреля 2022 года выкосили более 5 гектаров амброзии и других сорняков

В Краснодаре с апреля текущего года ликвидировали 5,1 тысячи гектаров амброзии и других сорняков, о результатах работы по борьбе с вредоносными растениями сообщили в пресс-службе городской мэрии.

На текущий момент работа по покосу вредного растения на муниципальных территориях идет в рамках контракта. Собственники, строительные и управляющие компании, ТОСы и ТЖС, собственники, а также промышленные и сельхозпредприятия косят сорняки на других участках.

В рамках рейдов рабочие группы, в состав которых входят представители правоохранительных органов и городской администрации, выписали 108 административных протоколов и отправили 848 уведомлений о необходимости покоса. В администрацию города поступило 212 сообщений о зарослях амброзии, 71 заявка уже отработана.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.