Общество / 03-10-2022 15:44

В Краснодаре с 3 октября стартует “Контроль трезвости”

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Краснодару с 3 по 9 октября проводят профилактическую акцию “Контроль трезвости”, которая направлена на профилактику и предупреждение нарушений ПДД, связанных с вождением в нетрезвом виде, — сообщают в ведомстве.

Акция проходит на территории краевого центра. Как сообщают правоохранители, сотрудники ГАИ ежегодно выявляют тысячи нетрезвых водителей, которые являются потенциальными убийцами на дорогах. Некоторые участники дорожного движения ошибочно считают, что могут сесть за руль, выпив 50 — 100 граммов крепкого напитка. Но специалисты отмечают изменения в поведении и психомоторике человек даже после одного выпитого бокала пива.

В ведомстве напоминают, что за вождение в состоянии алкогольного опьянение предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

“Ваша жизнь и жизнь окружающих бесценна и не может измеряться количеством выпитого алкоголя”, — напоминают сотрудники Госавтоинспекции.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.