Общество / 27-12-2022 12:08

В Краснодаре с 3 января начнут строить новый подземный переход

Строить подземный переход в Краснодаре в районе краевой клинической больницы No 2 начнут 3 января. Сейчас уже выделили площадку для техники, дальше развернут целый строительный городок и начнут рыть котлованы.
Открытыми для проезда останутся только 4 полосы из 6, и на них точно образуются пробки. Городская администрация просит заранее выбирать свои маршруты.  С пешеходным переходом, которым пользовались раньше – тоже будет сложно. Но, это временные меры – лишь на время строительства.
Пресс-служба мэрии также сообщает, что новый переход будет длинной почти 36 метров, а в ширину — 4 метра. Его оборудуют лифтами и пандусами для удобства разных категорий граждан.
А ещё, обновят остановки, подлатают ямы на тротуарах и построят парковку вместо маленького местного рынка. Закончить стройку планируют до конца весны 2023 года.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.