Общество / 17-10-2022 15:56

В Краснодаре с 17 октября стартует акция “ПЕШЕХОД”

Краснодарская Госавтоинспекция 17 по 21 октября проводит профилактическую акцию “ПЕШЕХОД” и напоминает, что за 9 месяцев текущего года на территории города зафиксировали 245 ДТП, в результате которых пострадали 236 человек и погибли 18 человек.

Так, из общего числа аварий 64 происшествия произошли по вине пешеходов, в этих ДТП пострадали 57 человек, еще 10 человек погибли. Причинами этих аварий стали переход через проезжую часть вне пешеходного перехода, переход в неустановленном месте и неподчинение сигналам регулирования. Также к перечню причин ДТП относятся нахождение на проезжей части без намерения ее перейти или переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход из-за транспортного средства и хождение вдоль проезжей части попутного направления за пределами населенных пунктов и при наличии тротуара.

Сотрудники Госавтоинспекции Краснодара напоминают пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения и подчеркивают, что детям также необходимо объяснять основные правила перехода проезжей части.

“Взаимное уважение участников дорожного движения, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий”, — напоминают в ведомстве.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.