Общество / 03-03-2023 10:02

В Краснодаре русифицировали шинсервис

В Краснодаре предприниматель по собственной инициативе заменил вывеску на своём автомобильном сервисном центре, сообщила пресс-служба администрации кубанской столицы утром 3 марта. Как отмечают представители ведомства, теперь все надписи на фасаде здания по адресу улица имени Дзержинского 110 были заменены на русифицированные аналоги.  Так название «VIRBACauto» превратилось в «ВИРБАКавто». 

Пресс-служба администрации уверяет: данное событие стало результатом разъяснительной работы, проведённой сотрудниками управления торговли и руководством Прикубанского округа в соответствии с поставленной главой города задачей. Кроме того, данное событие отражает поддержку принятого недавно закона о государственном языке.

Как отметил владелец центра, основной язык общения в России — русский, и люди должны это видеть. 

— Мы согласны с таким нововведением и поддерживаем слова главы и нашего Президента. Считаем, что так могут поступить и другие предприниматели города, — рассказал предприниматель. 

Как отмечает владелец шинсервиса, в ближайшее время им будут заменены надписи на остальных отделениях своего предприятия. 

Ранее «Кубань Сегодня» сообщала, что депутатами ЗСК было одобрено 30 федеральных законопроектов из предложенных 33. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.