Культура / 26-12-2022 17:53

В Краснодаре реконструировали художественный музей им. Б. Шарданова

В Краснодаре отремонтировали фасад «Дома инженера Б.Б. Шарданова». Это здание является значимым объектом культурного наследия, расположено по ул. Красной, 13. Музей имеет вековую историю, а следовательно, должен сохранить первозданный вид. Все работы по реконструкции контролировались специальным ведомством в составе администрации Краснодарского края.

Большой особняк построен 117 лет назад по проекту князя Батырбека Шарданова, который был известным в обществе инженером.  Этот дом восхищает разнообразием стилей в фасадах и интерьерах с восточным акцентом в декоре. Владелец дома прожил в нем пару лет, а затем разместил городскую коллекцию картин Федора Коваленко. Позже весь дом стал художественным музеем, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.