Общество / 17-01-2023 09:48

В Краснодаре расширят ливнёвку

В Краснодаре на отрезке улицы Дмитриевская Дамба от улицы Горького до улицы Суворова построят новую ливнёвку. Она должна будет решить проблемы с подтоплениями, которые периодически возникают в указанном районе, сообщают в пресс-службе администрации города Краснодар. Помимо этого сообщается, что глава города Евгений Наумов поручил заняться увеличением количества используемых бригад и оборудования по расчистке ливневых канализаций. 

Также сообщается, что в текущем году в планах прочистить и обработать не менее 150 км сетей дождевой канализации. А до окончания первого квартала планируется завершить проектные работы по семи объектам. 

До конца квартала должна быть разработана проектная документация по модернизации ливнёвой канализации в посёлке Северном. Дождевые канализации там должны появиться на 4-х улицах — 1-й и 2-й Раздельный проезд, а также на ул. 3-й и 4-й Пригородный проезд.  

За 2022 год ответственные службы прочистили более 150 км коллекторов, диаметр которых мог составлять как 10 см, так и 2 метра. Помимо этого очищены были 6591 дождеприёмный колодец, вывезено 582,9 метров кубических ила и откачано порядка 6873 кубометров дождевой воды. 

Напомним, что с 2019 года в Краснодаре существует специализированная служба по содержанию ливневой канализации. Ознакомиться с результатами её работы можно на сайте администрации Краснодара.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.