Городская Дума / 26-01-2023 18:17

В Краснодаре расширили меры поддержки для участников СВО

Физические лица, индивидуальные предприниматели или юридические лица с учредителем и руководителем в одном лице смогу получить отсрочку по арендной плате. Это касается муниципального имущества и земли. Также возможно расторгнуть действующий договор без штрафов.

По словам директора департамента муниципальной собственности и городских земель Константина Молотилина, такие меры поддержки для участников СВО приняты на городском уровне в соответствии с распоряжением правительства РФ.

Договор аренды можно расторгнуть, если арендатор направит арендодателю уведомление о расторжении договора с приложением копий документов, подтверждающих статус прохождения военной службы. Также договор аренды подлежит расторжению со дня получения арендодателем уведомления о расторжении договора. Кроме того, штрафы и проценты не применяются за пользование чужими денежными средствами в связи с расторжением договора аренды.

Подробнее об условиях предоставления отсрочки арендной платы можно узнать на официальном сайте администрации Краснодара.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.