Город / 11-01-2023 11:09

В Краснодаре проверят управляющую компанию многоэтажки на ул. Артюшкова, в которой несколько дней нет отопления

В редакцию «Краснодарских известий» обратилась жительница многоэтажки на улице Артюшкова, 5. Она рассказала, что уже несколько дней в доме проблемы с отоплением и горячей водой. По словам женщины, многочисленные обращения в УК «Репино» не принесли никаких результатов.

— Сначала причиной была теплоавария, однако сейчас говорят, что дело в котельной, которая не дает достаточно тепла. Температура горячей воды достигает +34 градусов вместо нормативных +60. А температура воздуха в комнатах опускается до +18-20,

— рассказала жительница.

В управлении по жилищным вопросам «Краснодарским известиям» подтвердили, что в доме действительно есть проблема с недопоставкой тепла от ресурсоснабжающей организации, и пообещали проверить управляющую компанию.

— Будем выяснять, проверять, какая на вводе в дом подача тепла и сколько поступает в квартиры, после этого дадим оценку,

— прокомментировал заместитель начальника управления Артем Григорьев.

Кстати, УК «Репино» — та самая компания, которая обслуживает дом на ул. Зиповской, где накануне упал лифт. Ранее «Краснодарские известия» писали, что виновных в случившемся привлекут к административной ответственности.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.