Жизнь / 11-01-2023 19:32

В Краснодаре проверят школу с некачественным отоплением

Следственный комитет организовал доследственную проверку по поводу информации о некачественном строительстве и сдаче в эксплуатацию корпуса начальной школы в станице Старокорсунской Краснодара. Его открытие состоялось 1 сентября 2022 года. С приходом холодов дети стали жаловаться на низкую температуру в классах.

На жалобы родителей учеников администрация школы сообщала, что принимает все меры, но после зимних каникул 9 января стало ясно, что достаточное тепло в классы так и не поступило — на занятиях учащиеся были вынуждены сидеть в верхней одежде.  

Следователь уже посетил учреждение, были зафиксированы температурные показатели в учебных помещениях ниже нормы. В рамках проверки будет изъята и тщательным образом изучена техническая документация, в том числе по строительству и эксплуатации тепловых сетей и строительству школы, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.