Общество / 22-02-2023 19:17

В Краснодаре проверили готовность строящихся спортивных объектов

Рабочая группа, в которую вошли представители краевой и городской власти, оценила степень готовности спортплощадок и комплексов к сдаче.
Делегация в составе депутата ЗСК Сергея Носова, министра физической культуры и спорта края Серафима Тимченко, главы Краснодара Евгения Наумова, заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александра Поголова и руководителей спортивных организаций посетила несколько площадок в городе.

Комиссия посмотрела строящийся спортивный комплекс на улице Вавилова. На данный момент готовы фундаменты, каркасы здания и стены из сэндвич-панелей. Сейчас идут работы по устройству монолитных стен и перекрытий. В случае положительного заключения госэкспертизы планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс на спортивных объектах Учхоза «Кубань».

Также делегация побывала в «Батутном комплексе» по улице Мачуги и физкультурно-оздоровительном комплексе по прыжкам на батуте на Фадеева. Эти объекты отстают от сроков строительства. Сергей Носов попросил подрядчиков ускорить процесс.

«Мы с коллегами собственными глазами увидели высокие темпы строительства социальных объектов в крае. Хочу напомнить, что одно из основных направлений работы комитета – содействие развитию и укреплению спортивной базы на Кубани. Думаю, все согласятся, что наша задача – следовать заданному вектору», – отметил депутат ЗСК.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.