Общество / 26-04-2023 15:13

В Краснодаре провели акцию по сбору донорской крови для участников СВО

В Краснодаре прошла акция по сбору крови для участников СВО. Мероприятие было приурочено к отмечаемому в России 20 апреля национальному Дню донора. Подробнее о мероприятии рассказала депутат Заксобрания Кубани Галина Головченко. 

По словам парламентария сдать кровь мог любой желающий на базе ГБУЗ «Станция переливания крови». Организовать акцию помогали члены недавно образованной молодёжной организации АНО «Новое поколение», руководит которым председатель одного из комитетов СМД ЗСК Дарья Крупная. Также поддержку акции оказал фонд «Поколение», попечителем которого выступает Галина Головченко. 

В мероприятии также приняли участие активисты, студенты, волонтёры и просто неравнодушные граждане. Также пункт посетила и сама депутат. Главврач медучреждения Алексей Коденев показал ей, как проходит работа отделения. 

Как отметила Галина Головченко, оказываемая таким образом помощь представляет собой благодарность бойцам, ежедневно защищающим рубежи нашей Родины. 

—Хочется, чтобы они чувствовали эту поддержку и понимали, что мы всегда будем верить в них и делать все возможное для нашей победы, — написала парламентарий в своих соцсетяхКроме того она уточнила, что кровь необходимо сдавать не только в дни особенных акций, но и на постоянной основе, ведь это может спасти чью-то жизнь.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.