Жизнь / 20-01-2023 09:35

В Краснодаре проведут единый урок безопасного интернета для школьников

По информации пресс-службы администрации Краснодара, урок безопасного интернета будет обязательным для учеников средних классов школ краевой столицы.

На трансляции детям расскажут о том, что такое цифровой портрет, как распознать фейк и не стать жертвой мошенников в интернете.

Руководитель регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям на Кубани Лев Крутов отметил, что в Сети дети бесконтрольны и им необходимо рассказывать об имеющейся опасности. Также ребятам надо объяснять, к чему может привести участие в сомнительных флешмобах и играх, которые распространяются в соцсетях, например, как спрятаться от всех на один день.

— Мы в прошлом году с такими случаями уже столкнулись и принимали участие в поиске этих школьников,

— сообщил Крутов.

Онлайн-урок проведет Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Лигой безопасного интернета, МЧС России, Министерством просвещения России и МВД России.

Посмотреть трансляцию можно на официальном сайте Лиги безопасного интернета, «Вконтакте» и Rutube.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.