Общество / 21-03-2023 09:21

В Краснодаре прошли соревнования по волейболу в рамках Спартакиады трудящихся

В церемонии торжественного открытия состязаний приняли участие депутаты городской Думы Андрей Арендаренко и Дмитрий Коломиец.

Второй этап турнира по волейболу среди 12-ти женских команд прошел в спортивном комплексе «Политехник» Кубанского государственного технологического университета.

По правилам Спартакиады команды были поделены на две группы: организации до 200 человек и организации свыше 200 сотрудников. В группе до 200 человек первое место заняла команда МБУ «ЦФМР», а в группе свыше 200 сотрудников «золото» забрала женская команда Кубанского государственного университета.

Андрей Арендаренко отметил, что в этом году турнир выдался особенным — несмотря на соревновательный дух, на спортивной площадке царила дружеская и теплая атмосфера. Также городские парламентарии вручили кубки и грамоты победителям и призерам спартакиады в общем зачете прошлого года.

«Волейбол – это вид спорта, в котором необходимо особенное сплочение и понимание внутри команды. Хочу поблагодарить всех вас за активность и приверженность спорту», — сказал Дмитрий Коломиец, обращаясь к присутствующим.

Напомним, в 2022 году Дмитрий Коломиец возглавил комитет по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей в новом созыве городской Думы. Он заявил, что регулярные занятия спортом и физкультурой не только укрепляют здоровье, но и пробуждают гражданско-патриотические и духовно-нравственные ориентиры.

В рамках Спартакиады трудящихся пройдет еще шесть соревнований. Ближайший — Городошный спорт. Состязания пройдут 25 марта в 9.00 в сквере «Дружбы» по адресу ул. Орджоникидзе, 24.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.