Общество / 20-04-2023 10:46

В Краснодаре прошла конференция по вопросам медицинского туризма

В Краснодаре 19 апреля при поддержке Общенационального союза индустрии гостеприимства, Общественной палаты Краснодарского края и Заксобрания Кубани отделом деловых коммуникаций «Юг Times» была проведена конференция по теме «Медицина и туризм в эпоху трансформаций». В обсуждении данной темы приняли участие представители как органов власти, так и частного капитала. 

Модератором встречи выступила гендиректор стоматологической клиники «Академия лазера» доктор медицинских наук и президент лазерной ассоциации России Ольга Рисованная. 

Первой слово взяла депутат Госдумы РФ Наталья Костенко. Она рассказала о том, как работает нынешнее законодательство в области медицины, после чего передала слово председателю экспертного совета Комитета ГД РФ по туризму Христофор Консантиниди. Среди затронутых спикером тем были также и ключевые для курортов Краснодарского края: доступность транспорта, качество предоставляемых услуг при снижении конкуренции с иностранными курортами.

Также в ходе конференции высказался и Зампредседателя ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения Николай Петропавловский . В частности он отметил роль медицинского туризма  в структуре доходов края.

Участники обсуждения подробно остановились на каждом вопросе, спикеры зачитали доклады и ответили на появившиеся вопросы. В результате встречи было заключено, что даже в ныншених условиях трудностей в подавляющем большинстве отраслей экономики у медицинского туризма существуют точки роста, которые могут позволить ему занять весомые позиции в стране. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.