Общество / 26-04-2023 16:55

В Краснодаре пройдёт мероприятие по профилактике и предупреждению ДТП с участием мотоциклистов и селосипедистов

ГИБДД Краснодара проведёт мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ», Направленное на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мото- и велотранспорта, а также иных средств индивидуальной мобильности. Акция пройдёт в период с 26-го по 30-е апреля 2023 года.

Как отмечают представители ведомства, мероприятие призвано напомнить участникам дорожного движения о недопустимости движения детей в возрасте до 14 лет на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности по проезжей части. Кроме того, наездникам необходимо спешиться с транспортного средства во время движения по пешеходному переходу, ведя транспортное средство подле себя. 

Ещё одним пунктом программы стал мототранспорт. Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклом можно только с 16 лет и только при наличии прав категории «А» или категории «М» для скутеров и мопедов. Кроме того водитель обязан надеть шлем и включить фары. 


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.