Авто / 03-08-2022 11:05

В Краснодаре пройдет профилактическая акция “МОТО-ВЕЛО-СИМ” с 3 по 5 августа

С 3 по 5 августа в Краснодаре сотрудники ДПС проведут оперативно-профилактическую акцию “Мото-Вело-СИМ”, главная цель которой снизить количество ДТП с участием детей и подростков на велосипедах, электросамокатах, моноколесах, гироскутерах и мотоциклах.

Как сообщают в ОГИБДД УМВД России по Краснодарскому краю ежегодная статистика показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто-, мото- и велотранспорта растет во время летних каникул. Такие происшествия характеризуются серьезными последствиями и чаще всего происходят по вине детей, которые нарушают ПДД. Страдают в таких авариях часто дети, не достигшие разрешенного правилами возраста для движения по дорогам.

В рамках акции сотрудники ДПС совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних обратят особое внимание на движение подростков до 14 лет по дорогам на велосипедах и СИМ, пересечения пешеходных переходов не спешиваясь и управление автомототранспортом без наличия прав.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.