Досуг / 05-08-2022 08:44

В Краснодаре пройдет краевой фестиваль выходного дня

В Краснодаре стартует краевой фестиваль выходного дня. Каждые выходные в августе — октябре с 16:00 до 19:00 будут работать три творческие площадки: парк культуры и отдыха «Городской сад», сквер им. Жукова, а также площадка на углу улиц Красной и Карасунской.

Так, 6 и 7 августа пройдут под знаком «Выходные.ру» и «Молодежный уикэнд». 13 и 14 августа — «День молодежи» и «День народов Кубани», 20 и 21 августа — «День русских богатырей» и «День любителей животных», а 28 августа — «День экологии». На каждой площадке запланированы интерактивные программы, мастер-классы по различным направлениям народного творчества, выступления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей Кубани.

— Краевой фестиваль выходного дня проводится для вовлечения подростков и молодежи в творческую и социально значимую деятельность, основанную на лучших образцах отечественной и мировой культуры. Каждые выходные программа будет посвящена актуальной теме, — отметила министр культуры края Виктория Лапина.


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.