Досуг / 16-01-2023 09:49

В Краснодаре пройдет фотовыставка «Осмысленный пейзаж»

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 18 по 29 января пройдет межрегиональная фотовыставка «Осмысленный пейзаж». В экспозиции будет представлено более 100 работ от 20 знаменитых фотохудожников из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Чебоксар, Йошкар-Олы, Воронежа, Петрозаводска, Ставрополя и Черкесска.

Большинство из авторов являются членами Союза фотохудожников России. При этом десять фотографов представлены в Краснодаре впервые. Также в выставке примут участие лауреаты межрегионального фотоконкурса «Пейзажи юга России».

Посетители увидят красоты Северного Кавказа, Сибири и Дальнего Востока. Среди работ есть минималистичные зимние пейзажи, абстракции соляных озер, природные натюрморты изо льда и растений, панорамные фотографии, снятые на широкоформатную пленку, а также коллажи, выполненные с помощью зеркал, и фотографии в пикториальном стиле, отсылающие к фотографическим техникам 19-го века.

Реклама. ГБУК «Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств» / 12+

www.artzal23.ru


Коллектив KubVesti.Ru поддерживает СВО по денацификации и демилитаризации, которая будет доведена до конца, и выражает благодарность Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину за твердую позицию по защите Русского мира на Украине и во всём мире.